Новости и блоги

Будьте в курсе последних событий
7
Ноя

Александр Барабошко (Крус Крус): «Становитесь экспертами!»

Александр Барабошко (блогер), известный под псевдонимом Крус Крус, рассказал слушателям Новомедиа Форума о способах увеличения целевой аудитории и качественного наполнения контентом своего блога.

«Все начиналось с того, что я решил добавить себе в подписчики всех студентов своего факультета КПИ, потом перешел на студентов университета, но тогда еще не совсем понимал, для чего мне блог», — рассказывает спикер. Сейчас же Александр уверенно может давать профессиональные советы начинающим блогерам и не только им. Лекция была построена на ярких примерах спикера, вопросах и ответов.

dsc_5954

«Добавляя кого-то в друзья, вы так или иначе вписываетесь в информационную ленту этого человека. Если вы заполняете ее нужным контентом, человек остается с вами и читает вас дальше, — объясняет Александр.  — Нужно каждый день работать над увеличением качественных постов, стать лучшим в узкой специализации и быть одним из немногих экспертов в какой-то сфере».

Также блогер посоветовал добиваться звания эксперта самостоятельно, например, «упасть на ухо знакомому телевизионщику», чтобы он пригласил вас в определенную программу в качестве комментатора по теме.

Спикер уверен, что в каждой сфере есть необработанные, неразвитые отрасли, которые мы можем активизировать и позиционировать себя в них как эксперты.

dsc_5307

Интересно, что Александр изначально не рассматривал себя в роли блогера, а блоггинг как профессию, работу. Но в итоге признается, что чувствует себя вполне комфортно, зарабатывая только на этом. «Главное — заявить о себе, поработать над своим именем, чтоб Google знал вас», — завершает известный медийщик свою лекцию.

Александра Корецкая, пресс-центр Новомедиа Форума.