Новости и блоги

Будьте в курсе последних событий
7
Ноя

Масс-медиа для христианской аудитории

Казалось бы, что нового можно узнать об этой теме? Рональд Харрис, Сергей Степанюк и Андреас Патц очень даже много открыли нового! Сессию начал Рональд Харрис. И с первых же минут мы узнаем кое-что интересное.

«Periscope» — программа, в которой можно снимать все, что нравится. Люди могут смотреть это в прямом эфире или в течении трёх дней посмотреть на вашей странице. Потом видео удаляется. Почему Рон рассказал об этом? Потому что христиане могут использовать это новое приложение для благих целей. Казалось бы, полная аудитория молодых и современных людей, но многие впервые услышали об этой программе от Рональда Харриса.

Рональд говорил на важнейшую тему — христианам необходимо приводить людей к Богу и все, что можно, они должны использовать!

«Иногда нужны определённые инструменты, чтобы совершить определенные действия. Мы должны быть готовыми опозориться ради того, чтобы получить то, что нам нужно. Осветите новые технологии и используйте их для Бога. Господь призвал различных людей быть ремесленниками, журналистами, редакторами. Главное, делайте это профессионально. Я верю, что Бог призвал Вас сюда не просто так».

Сергей Степанюк, директор отдела коммуникации телеканала «Надія», продолжал вдохновлять, рассказывая о своем СМИ. Простые люди делают великий труд. Слушатели узнали о тонкостях работы телеканала, о его цели и направлении.

«Люди случайно попадают на наш канал, а потом остаются». Сергей поведал о нескольких случаях, которые подтвердили, что христианское телевидение интересно не только христианам. Люди ищут Бога.

Андреас Патц из Международной христианской газеты, а также известный блогер, был последним из спикеров, но это ничуть не повлияло на внимание аудитории. Каждый с интересом слушал о работе этой газеты и о жизни самого блогера.

Андреас развеял миф о том, что написанное христианами интересно только им самим. «Чтобы стать хорошим журналистом, не обязательно писать для светских СМИ. Найдите свою нишу и заполняйте ее. Если Вы будете в какой-то области экспертом, пишите грамотно, и Вы будете востребованы».

Завершалась сессия ответами трёх спикеров на один вопрос: «Как христианам писать на острые темы?».

Ответы были разными, но объединяло их то, что христиане не должны забывать о вечных ценностях, которые заключены в Иисусе Христе.

IMG_7948