Новости и блоги

Будьте в курсе последних событий
4
Ноя

О новых возможностях информационного контента и про эффективный менеджмент в коллективе – на Новомедиа Форуме

Одна из сессий на Форуме будет посвящена анализу изменений в производстве и восприятии информационного контента. Об этом расскажет руководитель службы новостей канала 112 Украина Ирина Малыхина. Остальную часть сессии проведет Иларион Павлюк, продюсер и соучредитель продакшн IVORY Films. Он поделится практическим навыками в управлении творческим процессом производства контента. Эта сессия состоится в первый день Форума, в четверг, 5 ноября в 17.30. Модерировать ее будет ведущий Нового канала Александр Джусупов.

За последние 2 года в связи с событиями, происходящими в стране, информационная журналистика стала очень актуальной и популярной. Люди стремятся слышать и понимать правду. Восприятие информационного контента совсем другое, отмечают эксперты. Плюс ко всему появляются современные технологии производства и распространения новостей. Сейчас можно максимум новостей показать аудитории вживую.

К примеру, канал 112 Украина всего за год достиг высоких рейтингов и стал обсуждаться как в правительственных кабинетах, так и на улицах. В чем его секрет? «Качество формы и содержания, безусловное соблюдение профессиональных стандартов, баланс точек зрения, оперативность и эксклюзивность — фирменный стиль112-го, — объясняет Ирина Малыхина. — Благодаря этим качествам телеканал стал фактически телевизионным информагентством». Так, на сессии будут говорить о том, как использовать новые возможности в телепроизводстве.

О наихудших и лучших фразах продюссера расскажет Илларион Павлюк. В своей теме он раскроет суть менеджмента в телепроизводстве — как правильно управлять идейными творческими людьми. Не каждый руководитель умеет правильно распоряжаться и направлять таких работников. И при этом он может отбить у работника желание придумывать что-то новое, а наряду с этим потерять блестящего идейного вдохновителя. Так, на сессии Илларион поделится секретами управления. Он и сам когда-то начинал свой путь, как журналист, а теперь — продюсер и автор ряда документальных фильмов. Поэтому, он поделиться проблематикой темы изнутри.

Напомним, что эта сессия будет происходить во время Новомедиа Форума, который пройдет уже в пятый раз. Организатором является Ассоциация «Новомедиа». В этом году Форум продлится 5-7 ноября в гостинице «Турист» и соберет 55 спикеров и около 300 участников.

картинка

Программа опубликована.

Регистрация еще продолжается.

Пресс-центр Новомедиа Форума.