Новости и блоги

Будьте в курсе последних событий
7
Ноя

Алексей Семенов о составляющих успешного ТВ-проекта

Один из лучших ТВ-продюсеров Украины Алексей Семенов стал специальным спикером Новомедиа Форума уже второй раз. Такое, по словам организаторов происходит крайне редко. Многие участники прошлого мероприятии очень просили пригласить спикера снова.

«Чтобы сделать проект успешным, надо в него сильно верить, — начал свой спич Алексей Семенов, который работал над созданием канала 112 и NewsOne. — Вы не можете начинать серьезно работать над чем-то, если вы захвачены этим. Если вы думаете про свое дело 24 часа в сутки, это значит, что вы можете успешно выполнять его».

dsc_6001

По словам прод.ссера, человек, который запускает проект, является «носителем некой истории», что отличает его от просто исполнителей.

«Продюсер как театральный режиссер вникает во все процессы. Ты не можешь принять всю полноту профессии, если не понимаешь, как работает звуковое оборудование, если не знаешь правила операторского искусства. Это не означает, что ты хороший оператор, но ты точно знаешь, как это работает», — говорил Алексей Семенов.

Запуская новый проект, отметил спикер, необходимо ответить на два главных вопроса:

— Кто является целевой аудиторией канала?

— Что уникального будет предлагать канал?

«Старайтесь выйти за границы мышления «провинциального мальчика». Научитесь мыслить масштабно. Найдите свою отличительную черту, чтобы создаватьяркий контент. Начиная новый проект, я всегда хочу, чтобы он был больше, интереснее предыдущих», — учил спикер.

Алексей Семенов особо отметил, что создатель ТВ-проекта должен уважительно относиться к своим зрителям.

«Ты не можешь придумать что-то, если думаешь, что зрители глупее тебя. Уважение к тем, для кого ты создаешь контент, – важное условие для успеха проекта. Зрители чувствуют твое отношение к ним», — сказал спикер.

Также продюсер, который имеет большой опыт в запуске новых ТВ-проектов, отметил, что есть «непонятная» составляющая успеха: «Бывает, что ты или кто-то сделал что-то интересное, а другие в точности повторили это. У тебя есть успех, у них нет. С чем это связано, я не знаю… Но ясно одно – нельзя останавливаться, надо продолжать искать и пробовать».

dsc_6015

Эксклюзивно для участников Алексей Семенов рассказал о своих новых проектах, над которыми работает в настоящее время: «Первый проект увидит свет в марте 2017 года. Это будет новый канал, рассказывающий о жизни города Киева. Второй более масштабный, который объединит соотечественников в разных странах мира».

Александра Агишева, пресс-центр Новомедиа Форума.