Новости и блоги

Будьте в курсе последних событий
10
Окт

ОПУБЛИКОВАНА ПРОГРАММА НОВОМЕДИА ФОРУМА 2018

Стали известны темы всех выступлений, которые будут звучать на Новомедиа Форуме 2018. Тридцать профессионалов из медиасреды готовят специальные обучающие спичи, наполненные практическими иллюстрациями. Подробная программа с указанием всех тем и описанием опубликована на сайте Форума.

Участники  смогут задать вопросы главному ревизору страны – Ольге Фреймут. В свою очередь известные украинские телеведущие телеканала  «1+1» организуют мастер-класс на тему: «Как провести прямой эфир просто и со вкусом». Спикеры будут говорить об основных правилах поведения в случае непредвиденных обстоятельств в режиме LIVE.

Как не утонуть в «информационной пене», умело работать с новостями, освоить навыки оптимизации творческого труда – в эксклюзивном тренинге «20 лайфхаков для журналистов». О свободе слова в Украине и как защитить  права журналистов будет говорить Председатель Национального союза журналистов.

О миссии медиапрофессии и журналистских стандартах , о том как собрать миллион гривен одним телевизионным сюжетом и сделать социальную журналистику интересной будет вещать ведущая телеканала СТБ.

Будет затронута тема про экстремальную журналистику и «журналистах-экстремистах», а также о технологиях уничтожения свободы слова на примере оккупации Крыма. Юрий Бутусов будет говорить на тему: «Атака и оборона в журналистике и на фронте».

Будет раскрыта тема о редакционных традициях успешного интернет-издания, как выжить сайтам в эпоху блогов и фейсбука . О  пропаганде как угрозе для журналистики, о медиатрадиционализме на примере FOX и CNN и важности сохранения консервативных медиа стандартов, о  «левых» тенденциях и «правом» реванше будет вести речь главред «Вголос».

Тему, волнующую всех — «YOUTUBE – новый телевизор: что там смотрят и как на нём заработать» раскроют топовые украинские блогеры. Они будут говорить о том, как создать видео, которое «порвёт» YouTube: темы, технологии, маркетинг.

Персоной Форума в этом году станет Пётр Мага, народный артист Украины. Он раскроет тему «Экранное мастерство. Как совладать с собой и микрофоном».

Участников Новомедиа Форума ждет лотерея и розыгрыш призов. А также  Novomedia Awards 2018 –  торжественная церемония награждения журналистов и редакций. В музыкальной программе примут участие Марта Адамчук – звезда телевизионного шоу «Голос країни» и Алексей Остапчук.

Ранее были опубликованы все спикеры Новомедиа Форума 2018 – более 30 топ-специалистов в области телевидения, радио, интернет-медиа и печатных СМИ. С пулом спикеров Форума ознакомиться можно по ссылке.

Полная программа главного журналистского события  – ТУТ!

Новомедиа Форум пройдет в Киеве 2-3 ноября.

Все детали и регистрация – на сайте http://novomediaforum.org