Новости и блоги

Будьте в курсе последних событий
22
Окт

В рамках Новомедиа Форума состоится церемония награждения «Novomedia Awards»

 

Уже в четвертый раз Ассоциация «Новомедиа» награждает журналистов и редакции СМИ за освещение вечных ценностей. Представители Ассоциации осуществляли мониторинг телеканалов, радио, газет и журналов, сети интернет с целью найти медиаматериалы, которые содействуют популяризации вечных ценностей в массмедиа.

Награждение будет проходить по двум номинациям: «Систематическое освещение вечных ценностей» и «Ответственная журналистика». В первом случае – статуэтка вручается владельцам СМИ, старшим руководителям, редакциям, главным редакторам и авторам медиаматериалов за систематическую работу в освещении вопросов веры, религиозной жизни, а также христианских, моральных и семейных ценностей, во втором — журналистам за разовые материалы, в которых компетентно освещается та же тематика.

«Мы хотим, чтобы в наших СМИ появлялось все больше созидающих материалов, которые освещают вечные христианские ценности, актуальные для каждого человека, особенно в это непростое для Украины время, – рассказывает куратор церемонии «Novomedia Awards» 2015 Юлия Забелина. – Уже не первый год этой церемонией мы поощряем журналистов делать качественные социально ответственные материалы».

Этот конкурс стал уже традиционным, и в этом году будет проходить в третий день Новомедиа Форума, 7 ноября. Вход свободный! Напомним, что в прошлом году были награждены журналисты «Громадського телебачення», «СТБ», «Нового канала», а также редакции журналов «Фокус», «Единственная» и телеканала «Интер».

Более детальную информацию о церемонии можно узнать по ссылке http://novomedia.ua/awards.

Пресс-центр Новомедиа Форума.

Awards_afisha_2015_print