Новости и блоги

Будьте в курсе последних событий
9
Ноя

Найти работу мечты! Советы Юрия Сугака и Елены Говоровой

Как найти работу мечты в медиа-сфере? Ответ на этот вопрос ищут тысячи людей. Но участникам Новомедиа Форума 2018 повезло немножко больше: они уже получили рекомендации от профессионалов телевизионного менеджмента.

Юрий Сугак, главный редактор ТРК «Украина», рассказал об инновации в подготовке кадров – в медиа-мастерской телеканала «Украина». «В отличие от других, известных вам медиа-школ, мы не берем за это деньги», — отметил он. В качестве подтверждения правильности этого направления, были продемонстрированы несколько историй выпускников медиа-мастерской, которые из простых мечтателей о работе на телевидении выросли в профессиональных журналистов за небольшой период времени.

Не обошлось и без обсуждения уже вечной темы: конкуренции телевидения и Интернета. «Я думаю, что телевидение продолжит жить. Понятное дело, что стремительное развитие интернет-контента наложит свой отпечаток на количество аудитории. И в этой связи, телевидению придется искать новые форматы», — констатировал Юрий. Разумеется, аудитория долго не отпускала Юрия Сугака – вопросов к нему накопилось не мало.

Елена Говорова, в прошлом бронзовый призер Олимпийских Игр в Сиднее, это еще один яркий пример того, что мечты сбываются, если в них верить. После завершения спортивной карьеры, Елена начала работать телеведущей и комментатором. И этот путь дался весьма непросто:

«Я начинала с того, что записывала какие-то короткие интервью со спортсменами. Саша Мащенко вычитывал у меня подводки. И не было ни одной, которая обошлась бы без его правок. Точнее, за целый год таких было две. Но это был такой опыт. И вы думаете, меня, как спортсменку это не злило? Злило. Но я училась», – сказала Говорова.

И хотя спорт на общенациональном телевидении давно отошел на второй план, интерес аудитории к нему сохраняется. После завершения сессии, в холле Елена Говорова продолжала отвечать на вопросы аудитории, которые не были озвучены во время сессии. Ее пример показывает: при большом желании путь для реализации мечты обязательно найдется.

Новомедиа Форум 2018 проходил в Киеве 2-3 ноября. Это ежегодное журналистское событие традиционно собирает более 300 участников и более 30 ключевых спикеров из всех типов медиа.

Даниил Вереитин, пресс-центр Новомедиа Форума.